Четверг, 18.04.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Спортивный клуб каратэ "АТТИЛА"
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2010 » Август » 12 » Спортивный лагерь 07.2010
    18:13
    Спортивный лагерь 07.2010




          Добавлено видео!

    В первой половине июля пятеро спортсменов и два инструктора нашего клуба выезжали в спортивно-оздоровительный лагерь в Хургаду, который в этом году проходил снова в 5-тизвёздочном отеле "The Desert Rose Resort".  В течение полумесяца, пока Москва изнывала от жары, погода на этом египетском курорте была практически такой же, но с той лишь разницей, что нас окружало Красное море, отличные бассейны, плюс повсеместное кондиционирование воздуха и... "упоительные в Египте вечера". 



    Поскольку мы уже не первый раз оказались в этом отеле, то нам, как постоянным клиентам, была предоставлена услуга VIP-обслуживания - питание в тихом и уютном клубном ресторане, что в корне отличается от общего ресторана, где одновременно питаются сотни человек и движение людей там как в столичной подземке в час-пик. В это время там был сезон дынь и арбузов, которые просто таяли во рту, хотя ребята больше нажимали на мясные продукты и макароны/картофель, нежели на фрукты и поэтому поглощали в больших количествах курицу, шаурму, кебаб и шашлыки, а также всевозможные торты и восточные сладости. 



     Акцентом тренировочного процесса было конечно же плавание, хотя и тренажёрный зал, в который мы ходили по графику три дня занятий/один день расслабление, был отличным дополнением к активному отдыху. Из тренажёрного зала выходили сильно уставшими, но всегда довольными, полученной нагрузкой и сразу же шли в бассейн, что было идеальным завершением тренировки и хорошим расслаблением для напряжённых мышц. 



    Меньше всего хотелось чтобы лагерь представлял из себя лежбище тюленей на пляже и поэтому основное время мы проводили в воде, обучаясь плаванию/нырянию, борьбе и "конному" бою в воде, плаванию на скорость и нырянию в воду на оценку, либо знакомились с обитателями коралловых рифов - морскими флорой и фауной, да и как можно упустить подобную возможность, находясь на Красном море...



     "Оказавшись" на суше можно было поиграть в волейбол, пета́нк (бросание шаров), шахматы, настольный теннис, либо
    посоревноваться интеллектуально в игре "Эрудит", что являлось хорошей возможностью проверить знание русского языка путем составления простых слов, вместо того, чтобы зависать за игровыми приставками. Хотя и просмотр телевизора там не оказался лишним - ведь в это время проходил Чемпионат мира по футболу и поэтому перед сном разгорались нешуточные страсти и пари, из-за которых проигравшим приходилось отжиматься не одну сотню раз.



     В свободные от тренировок дни мы побывали в Луксоре, сходив там на экскурсию в Карнакский храм и съездили в Valley of the Kings (Долина царей), где были захоронены величайшие правители/фараоны  древнего Египта, а также посетили новый аквапарк в отеле "Albatros Jungle Aqua Park", добросовестно протестировав в нём много раз все горки.



     Особый восторг у ребят вызвала торговля с местными продавцами сувениров. Поскольку за время поездки они получили небольшие уроки арабского языка и счёта, им самостоятельно удавалось опускать цены на минимальный уровень, что не всегда радовало продавцов, но всегда вызывало восторг у наших спортсменов, полученным (купленным) результатом... 



    Время лагеря пролетело быстро и конечно же с пользой, положительными эмоциями и наверняка воспоминания о нём останутся у всех самые приятные, поскольку покидали отель с грустью и желанием вернуться туда ещё раз. И конечно же главным результатом  было не только то, что мы хорошо позанимались, позагорали, поплавали, научились и узнали для себя что-то новое, поближе познакомились друг с другом, но то что ребята провели время в компании таких же, как и они спортсменов в мужской среде, где дисциплина и обстановка позволяли чувствовать всем себя спокойно, комфортно и безопасно, зная что мат и алкоголь не являются нормой не у детей, не у обслуживающего персонала, не тем более у тренеров и что последние не будут сидеть пьяными на берегу, или где бы то ни было, в то время как дети предоставлены сами себе... 



    Остальные фотографии можно посмотреть и скачать здесь

    http://foto.mail.ru/mail/sk-attila/23 





    Просмотров: 963 | Добавил: Unkas | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz